Автоматическое SEO: друг или враг?



СОДЕРЖАНИЕ:
Автоматическое продвижение интернет-ресурсов активно предлагают многие сервисы. Убеждают, что они быстро и просто выведут сайт в ТОП поисковых систем. Но насколько безопасно такое продвижение? Давайте разбираться.

Использовать или не использовать?

Владельцы сайтов, которые хотя бы немного слышали о фильтрах поисковых систем, вполне резонно задаются вопросом: «А безопасно ли продвигаться автоматически?». Чтобы им ответить, нужно провести анализ пользы и рисков использования таких способов. И для этого нужно понимать, а что такое вообще автоматическое продвижение.

Сервисы, которые оказывают такие услуги, обещают, что нужно только указать адрес ресурса и внести оплату. Выполнение задач они берут на себя, в частности:




Подбор семантического ядра

Составление текстов ссылок

Подбор сайтов-доноров для размещения


Казалось бы, идеальный вариант. Плати в срок – и получаешь результат. Но все не так, как хотелось бы. И чаще использование таких сервисов приводит к поисковым фильтрам. И вот причины.
Сервисы, которые автоматически публикуют ссылки на продвигаемый ресурс, размещают их в основном на некачественных донорах. Они не соответствуют тематике, да еще и рядом размещается еще около десятка (если не больше) подобных ссылок. Поисковик точно заметит подобное, поскольку такие действия приводят к сложностям в формировании релевантности сайта.

Автоматическое продвижение – это в большинстве случаев продажа услуг, за которые поисковая система неминуемо накажет. Удастся ли восстановить честное имя ресурса после этого? Возможно, но не всегда.

Несколько рекомендаций от специалистов

В качестве итога рассказанного выше: мы не советуем использовать сервисы автоматического продвижения. Даже если обещают, что результат будет быстрым, легким и недорогим – помните, что скупой платит дважды. Вероятнее всего, сайт потеряет уже имеющийся авторитет и окажется под фильтрами, выбираться из-под которых придется долго, сложно и дорого.
Лучше один раз доверить работу оптимизатору или компании, которая оказывает SEO-услуги, тогда вы точно получите результат без лишних проблем.

Хотите продвинуть сайт?

Звоните 8 (800) 350-81-86

Наши эксперты в области SEO знают как работать без ссылок и получить крутой результат без рисков для сайта и бизнеса. Ждём вас среди наших клиентов!

Оставить заявку

12 декабря 2022 Seo-продвижение