Что такое органическое продвижение сайта

 

СОДЕРЖАНИЕ:

Органическое продвижение (SEO) – это процесс оптимизации сайта для улучшения его позиций в поисковой выдаче (SERP) без использования платных рекламных сервисов. Задача этого процесса заключается в том, чтобы привлечь больше естественного трафика, увеличить видимость вашего бренда и повысить уровень конверсии.

Как работает органическое продвижение

Органическое продвижение сайта начинается с определения ключевых слов, связанных с вашим продуктом или услугой. После этого необходимо оптимизировать контент, используя эти ключевые слова. Оптимизация контента включает в себя написание уникальных, информативных и релевантных текстов, которые содержат ключевые слова.

Кроме того, один из этапов — внедрение метатегов и описаний, использование социальных сетей, привлечение качественных ссылок, а также обеспечение пользователей высокой скоростью загрузки страниц для удобства пользования ресурсом с любого устройства.

Преимущества органической раскрутки

Органическое SEO в поисковиках может принести множество преимуществ. Вот некоторые из них:

  • Естественный трафик, который приходит на ваш сайт бесплатно. Это может существенно снизить бюджет затрат на рекламу и повысить вашу прибыль.
  • Улучшает видимость вашего сайта в поисковой выдаче, что может привести к повышению узнаваемости бренда и увеличению количества конверсий.
  • Кроме того, продвижение естественным образом, за счёт качества ресурса, увеличивает доверие пользователей, так как они считают, что результаты, которые они находят в поисковой выдаче в первую очередь, обусловлены релевантностью запроса, а не платностью.

Как выбрать подходящего специалиста

Если у вас нет SEO-специалиста, который занимается раскруткой сайта, нужно найти подходящего кандидата на эту роль. Вот несколько советов, помогающих выбрать хорошего эксперта:

  • Проверьте его предыдущие работы. Спросите о результатах, которые эксперт достиг на других проектах.
  • Попросите описание того, как он планирует проводить работу по продвижению.
  • Узнайте, под какие ключевые слова он будет проводить оптимизацию.
  • Убедитесь в том, что он изучил требования и цели вашего бизнеса.
  • Общайтесь с несколькими кандидатами, чтобы выбрать наиболее подходящего.

В итоге, органическое продвижение – это процесс по оптимизации вашего сайта для улучшения его позиции в поисковиках

 

Хотите продвинуть сайт?

Звоните 8 (800) 350-81-86

Наши эксперты в области SEO знают как работать без ссылок и получить крутой результат без рисков для сайта и бизнеса. Ждём вас среди наших клиентов!

Оставить заявку

 
24 марта 2023 Seo-продвижение