Как включить колдунщик Яндекс Турбо-страниц для десктопной выдачи

Вы наверняка тоже думали, что турбо-страницы нужны для быстрой загрузки контента, когда у пользователя слабый интернет? Тогда спешим вас обрадоваться, теперь турбо-страницы показываются и в десктопной версии. Пока функционал находится в стадии так называемого бета-тестирования, но уже доступен всем желающим.

Порядок подключения

Логотип

Может быть выполнен в виде текста (любой текст, доступна настройка CSS) или изображения 128 – 600 пикселей по ширине, до 128 пикселей по высоте, форматы: PNG, SVG. Настройка находится в разделе Турбо-страницыНастройкиТурбо на десктопе.

 

Меню

В разделе Турбо-страницыНастройкиМеню вы можете добавить до 10 пунктов меню. Выглядеть оно будет примерно вот так.

 

Поиск

Поиск отображается справа сверху и для того, чтобы пользователь был перенаправлен на ваш сайт необходимо указать страницу результатов внутреннего поиска по сайту. Заходим в меню турбо-страницы → Настройки → Поиск 

 

Колонки

Колдунщик предусматривает три колонки, для их настройки жмем Турбо-страницы → Настройки → Турбо на десктопе → Колонки. На ваш вкус и цвет выбираем:

  • 1 колонка — будет видна только колонка в центре.
  • 2 колонки — по центру и справа.
  • 3 колонки — все сразу три колонки, как в старые добрые времена на любом сайте рунета :D.

Что дальше?

Для информационных ресурсов, как и раньше, можно подключить рекламу. Если вы сильны в написании CSS-стилей, то можете оформить колдунщик в своем фирменном стиле.

 

Возможно вам также будет интересно

 

 

Нужна помощь? Мы оперативно настроим выгрузку любого объема материалов и товаров в яндекс турбо-страницы, звоните по телефону